выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Делегация правительства РФ на «КАМАЗе»

10 апреля 2019

Сегодня, 10 апреля, на «КАМАЗе» находится делегация во главе с заместителем председателя правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком.

В составе делегации также – президент Татарстана Рустам Минниханов, министр экономики РТ Фарид Абдулганиев, министр культуры РТ Ирада Аюпова, мэр г. Набережные Челны Наиль Магдеев. Цель визита – обсуждение перспективных проектов и участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летнего юбилея со дня основания «КАМАЗа», который пройдёт в декабре текущего года.

В сопровождении генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина члены делегации посетили камазовское производство, побывав на заводе двигателей, на новом заводе каркасов кабин, СП «ЦФ КАМА», а также на главном сборочном конвейере и конвейере сборки кабин автомобильного завода. Гостям был презентован первый автомобиль из новейшего поколения К5 – КАМАЗ-54901, который компания выводит на рынок в юбилейном году.

В рамках пресс-подхода прозвучали ответы на вопросы журналистов федеральных, республиканских и городских СМИ.

«Когда мы начинали работу по обновлению модельного ряда, мы не думали о юбилее. Для коллектива важен этот праздник, и хорошо, что это совпало, это ценно, - рассказал генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Когда завод проектировался, в работе участвовали десятки проектных организаций страны, сегодня работы по обновлению модельного ряда и новейшим разработкам беспилотной техники мы успешно ведём собственными силами».

Вице-премьер РФ высоко оценил готовность «КАМАЗа» и города к проведению юбилея. «То, что я увидел сегодня на заводах «КАМАЗа», превосходит мои ожидания, - отметил Дмитрий Козак. – «КАМАЗ» встречает свой юбилей с новыми производственными объектами, новейшими современными автомобилями».

«В ходе подготовки к юбилею «КАМАЗа» запланировано более 70 мероприятий, – сказал в заключение Рустам Минниханов. - Каждый житель города должен почувствовать обновления».

В завершение рабочего визита правительственной делегации в здании генеральной дирекции компании состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия «КАМАЗа». Участники совещания обсудят план мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Будут приняты решения по перечню инфраструктурных и социальных проектов, которые в рамках юбилея автогиганта предлагается реализовать в городе. В частности, в текущем году предусмотрена реализация ряда проектов в Набережных Челнах, ориентированных на развитие социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры.

Грядущий юбилей градообразующей компании станет праздником не только для самого «КАМАЗа», но и важным событием для города: 2019 год объявлен в Набережных Челнах Годом «КАМАЗа».


Следующая новость: Объявлены экипажи команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Шёлковый путь-2019» .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст