выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на международном форуме по энергоресурсоэффективности

16 апреля 2019

Руководители и специалисты «КАМАЗа» приняли участие в «Татарстанском международном форуме по энергоресурсоэффективности», состоявшемся в Казани.

Форум по энергоресурсоэффективности является крупномасштабной коммуникационной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и демонстрации перспективных технологий и решений в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Организаторами мероприятия выступили Кабинет Министров Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли Татарстана, Министерства и ведомства Республики при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей.

На семинаре «Развитие рынка газомоторного топлива: опыт, проблемы, перспективы» выступил  руководитель группы управления проектами по газомоторной технике ПАО «КАМАЗ» Андрей Беляев. В докладе на тему «Транспортные средства на компримированном природном газе и сжиженном природном газе: модельный ряд, техника для отраслей экономики» он рассказал об опыте эксплуатации газомоторной техники КАМАЗ на компримированном (КПГ) и сжиженном (СПГ) природном газе.

По просьбе участников совещания были подробно рассмотрены существующие и перспективные модели газомоторной техники КАМАЗ на КПГ и СПГ, включая магистральные тягачи КАМАЗ-5490 (поколения К4) и КАМАЗ-54901 (поколения К5). Приведены сравнения автотехники на КПГ и СПГ, показаны преимущества и особенности применения каждого из состояний газомоторного топлива на борту транспортных средств.

Кроме того, Андрей Беляев рассказал о комплексной работе компании в этом перспективном направлении. Газомоторная техника КАМАЗ востребована во многих отраслях экономики. Компания ежегодно расширяет спектр газомоторной продукции – сегодня в модельном ряде ведущего российского производителя грузовых автомобилей более 100 видов техники на природном газе. На совещании также были затронуты вопросы организации сервиса газомоторной техники КАМАЗ и подготовки кадров эксплуатирующих организаций.

На выставке, организованной в рамках форума, «Торгово-финансовая компания КАМАЗ» представила газодизельный автомобиль КАМАЗ-5490, соответствующий экологическому стандарту «Евро-5». Автомобиль оснащён двухтопливной системой питания двигателя, которая позволяет снизить себестоимость перевозок за счёт меньшего расхода дизельного топлива и уменьшить загрязнение окружающей среды.


Следующая новость: На литейном заводе отремонтировали здравпункт.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн