выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Лаборатория робототехники для подготовки камазовских кадров

01 мая 2019

При поддержке «КАМАЗа» и Минобрнауки РТ в Техническом колледже им. В.Д. Поташова создана лаборатория робототехники, где будут обучаться высококвалифицированные специалисты для камазовского производства.

В церемонии открытия лаборатории приняли участие первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» - исполнительный директор Юрий Герасимов, первый замминистра образования и науки Татарстана Андрей Поминов, замруководителя исполкома Набережных Челнов Рамиль Халимов и директор колледжа Эльмира Ахметова.

«На «КАМАЗе» идёт техническое перевооружение – реинжиниринг. Заводы перестроились кардинально, появилось новое оборудование – высокоточное, высокопроизводительное, высокоинтеллектуальное. Для работы на этом оборудовании требуется обученный персонал. Новая лаборатория, также как другие учебные центры компании, окажет содействие в подготовке высококвалифицированных специалистов для автогиганта», – отметил Юрий Герасимов.

«Лаборатория оснащена по самым современным стандартам, по последнему слову науки и техники. Здесь будут проходить подготовку студенты Техколледжа, работники «КАМАЗа» – в рамках повышения квалификации или профессиональной переподготовки, а также учащиеся других техникумов и колледжей. Этот центр может стать опорной точкой для развития компетенции «Промышленная робототехника» в масштабах республики и всей страны», – сообщил Андрей Поминов.

Всего в лаборатории шесть роботов ф. KUKA – партнёра «КАМАЗа» по промышленным роботам. Они выполняют такие вид работ, как фрезеровка, электродуговая сварка, окраска с водяной завесой, лазерная резка, загрузка-выгрузка станка, перекладка груза с конвейера на поддоны. Теперь студенты колледжа и другие специалисты, обучающиеся в лаборатории, смогут увидеть в действии промышленные роботы, которыми оснащены производства «КАМАЗа», изучить их работу и научиться их программировать.


Следующая новость: «КАМАЗ» на выставке «НАВИТЕХ-2019».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения