выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сергей Когогин встретился с руководством Российского экспортного центра

07 июня 2019

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась деловая встреча генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина с руководителем Группы компаний Российского экспортного центра (РЭЦ) Андреем Слепнёвым.

В ходе встречи обсуждены планы ПАО «КАМАЗ» по развитию экспорта, вопросы взаимодействия с РЭЦ, а также возможности государственной поддержки экспортной деятельности «КАМАЗа». В результате встречи намечены перспективы совместной работы и достигнуты определённые договорённости по вопросам содействия РЭЦ в продвижении автотехники КАМАЗ на экспортные рынки.

«Сейчас у российских компаний есть хорошая возможность использовать сформированные государством инструменты поддержки экспорта. Уже в течение пяти лет мы успешно взаимодействуем с РЭЦ в части поставок камазовской продукции на рынки зарубежных стран. И для «КАМАЗа», как крупнейшего российского экспортёра, важно укрепление и развитие взаимоотношений с таким партнёром, как «Российский экспортный центр», – прокомментировал итоги встречи генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«КАМАЗ» имеет успешный опыт взаимодействия с ГК «Российский экспортный центр» и активно пользуется предлагаемыми инструментами государственной поддержки экспорта, в частности страхованием экспортных сделок в ЭКСАР от коммерческих и политических рисков, возникающих при поставках продукции на условиях отсрочки платежа. РЭЦ оказывает помощь в части кредитно-гарантийной поддержки экспортных поставок высокотехнологичной продукции с субсидированием процентных ставок (постэкспортное и предэкспортное финансирование, финансирование иностранных покупателей под поставки продукции КАМАЗ и др.), а также субсидирования части затрат на транспортировку, омологацию и подтверждение соответствия экспортной продукции КАМАЗ международным стандартам.


Следующая новость: «КАМАЗ» и правительство Башкирии подписали соглашение о сотрудничестве.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег